Период полураспада цезия-134 равен 2 года. За какое время количество этого изотопа в образце уменьшается в 4096 раз?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:30
    0
    N0/N=2^t/T

    4096=2^t/T

    2^12=2^t/T

    12=t/T

    t=12*T=12*2=24 года