В помещении с размерами 10*6 м2 укладывают гранитную плитку. Размеры одной плитки составляют 50*25 см2, а её масса - 4 кг. Сколько килограммов плитки необходимо для того, чтобы ей можно было полностью закрыть пол? Ответ округлить до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:17
    0
    Дано S=10^6 м2 S1=0,5*0,25=0,125 м2 m1=4 кг m - ?

    S/S1=10^6/0,125=8*10^6

    m=m1=4*8*10^6=32000 т