В помещении с размерами 12*6 м212*6 м2 укладывают гранитную плитку. Размеры одной плитки составляют 60*30 см260*30 см2, а её масса - 5 кг5 кг. Сколько килограммов плитки необходимо для того, чтобы ей можно было полностью закрыть пол? Ответ округлить до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:43
    0
    12*6=72 м^2

    0.6*0.3=0.18 м^2 (площадь одной плитки)

    72/0.18=400 (плиток)

    400*5=2000 кг = 2 тонны