В помещении с размерами 14*10 м214*10 м2 укладывают гранитную плитку. Размеры одной плитки составляют 35*25 см235*25 см2, а её масса - 2 кг2 кг. Сколько килограммов плитки необходимо для того, чтобы ей можно было полностью закрыть пол? Ответ округлить до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:46
    0
    S=14*10=140 м² = 1 400 000 см²

    s=35*25=875 см²

    S/s = 1600 плиток

    1600*2=3200 кг