Помогите задача:

В помещении с размерами 12*6 м2 укладывают гранитную плитку. Размеры одной плитки составляют 60*30 см2, а её масса - 5 кг. Сколько килограммов плитки необходимо для того, чтобы ей можно было полностью закрыть пол? Ответ округлить до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:05
    0
    Дано:

    S = 12 * 6 м² = 72 м²

    S₁ = 60 * 30 см² = 1800 см² = 0,18 м²

    m₁ = 5 кг

    Найти:

    m

    Решение:

    m = N * m₁ = S/S₁ * m₁ = 72 м²/0,18 м² * 5 кг = 2000 кг

    Ответ: 2000 кг