определить архимедову силу которая действует на гранитную плитку размерами 4*2*0.5 м на половину погружённую в воду

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:03
    0
    Fa=pgV

    V=1/2 abc (abc - это стороны плитки)

    значит общая формула будет:

    Fa=pg*1/2 abc

    Получаем:

    Fa=1000*10*0,5*4*2*0,5=200 Н

    Думаю, что нужно так