Определите архимедову силу, действующую на гранитную глыбу объёмом 2,4 м3, полностью погружённую в морскую воду.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:04
    0
    Fa=p (po) * g*V

    p=2600 кг/м^3

    g=10

    V=2.4 м^3

    Fa=2600*10*2.4=62400H