Умоляю ребята помогите!1 задача

Умоляю ребята помогите!

1 задача. Найти: Fа (архимедову силу), действующую на бочку V=100 л. Полностью погружённую в воду?

2 задача. Полено V=300 дм³ плавает на половину погрузившись в воду. Найти Fa (архимедову силу)

3 задача. В какую жидкость погрузили шар если при V=5 л, возникла Fa=40H?

4 задача. В стакан с водой бросили кубик V=20cм возникшая Fa=0.1H, плавает кубик или лежит на дне стакана?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:17
    0
    1) Fа = pgv = 1000*9,81*0,1 = 981 Н

    2) Fa = pgv = 1000*9,81*0,15=1471,5 Н

    3) через силу архимеда выражаем плотность жидкости

    p=Fа/gv=40/9,81*0,005 = 815,5 Н

    4) из чего сделан кубик неизвестно?