Расстояние между пластинами плоского конденсатора увеличили в 4 раза. Как изменилась емкость конденсатора?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:52
    0
    С=e0S/d

    d2=4d1

    c1/c2=d1/d2=1/4

    c1 = (1/4) c2

    c2=4c1

    Увеличилась ёмкость в 4 раза