Напряженность электрического поля между пластинами плоского конденсатора 40 в/м. Расстояние между пластинами 2 см. Чему равно напряжение между пластинами?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:31
    0
    E=U/d

    U=E*d

    U=40*2*10^-2=0,8 В

    Ответ: 0,8 вольт