Определить напряженность однородного электрического поля между пластинами плоского конденсатора, если расстояние между пластинами 5 см, а напряжение между ними 127 В.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:57
    0
    U=127 В

    d=5 см=5*10^-2 м

    E-?

    E=U/d

    E=127/5*10^-2=2540 В/м