Напряженность однородного поля между разноименно заряженными пластинами равна 4 Н/Кл. Если расстояние между пластинами равно 5 см, то каково электрическое напряжение между пластинами (в В) ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:59
    0
    U=E*d=4*0,05=0,25 В

    ...