Электрическое поле создано двумя разноименно заряженными пластинами, расстояние между которыми 5 см, а разность потенциалов 1,5*10^4 В. Какую скорость разовьет электрон в таком поле, пройдя расстояние 6*10^5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 01:31
    0
    D = 5 см, U = 1,5*10^-4 В. L = 6*10^-5?

    mv^2/2 = eU (L/d).

    Отсюда находите v.