Решение и условия задачи определите мощность машины, которая поднимает молот весом 1 кН, на высоту 0,5 м за секунду

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:06
    0
    A=mgh, mg = 1000 Н по условию, N=A/t;

    N=mgh/1; N=1000*0.5/1 = 500 Вт

    Ответ: N=500 Вт