Найти мощность машины которая поднимает молот весом 1.2 кh на высоту 10 метров за 0.5 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:17
    0
    Дано:

    P - 1,2 кН = 1200 Н

    h - 10 м

    t - 0,5 мин = 30 сек

    N - ?

    Решение:

    P = F

    N = Fh/t = 1200 Н*10 м/30 сек = 400 Вт.