Фокусные расстояния трех линз соответственно равны 1,25 м; 0,5 м, 0,04 м. У какой линзы оптическая линза больше?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:00
    0
    1,25=0,8 дптр, 0,5=2 дптр, 0,04=25 дптр
  2. 25 сентября, 07:09
    0
    У третьей линзы т. к. D = 1/F = 1/1.25=0.8 дптр

    1/0,5=2 дптр

    1/,04=25 дптр=> У этой линзы самая большая оптическая сила

    поставь лучшее решение)