Фокусные расстояния линз равны 1,5 м, 0,25 м и 8 см соответственно чему равна оптическая сила линз? прошу очень помогите

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:51
    0
    D = 1/F;

    1) D = 1/1.5 = 2/3 дптр

    2) D = 1/0.25 = 4 дптр

    3) D = 1 / 0.08 = 12.5 дптр