Определите давление бруска на стол. (и определите площадь плоскости) F=0,6 Н

а1=4 см в1=10 см

а2=4 см в2=3 см

а3=3 см в3=10 см

р1-? р2-? р3-?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:54
    0
    P=F/S

    S1=a1*b1=0.04*0.1=0.004 м2, P1=0.6 Н/0,004 м2=150 Па

    S2=0.04*0.03=0.0012 м2, Р2=0.6 н/0.0012 м2 = 500 Па

    S3=0.03*0.1=0.003 м2, Р3=0,6/0,003=200 Па