Чему равно изменение внутренней энергии газа если ему было передано количество теплоты 250 кдж и он совершил работу 50 кдж

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:58
    0
    дельтаE=Q (прибавок) + Q (убыток) = Q1-Q2=250 кДж-50 кДж=200 кДж

    Ответ: изменение внутренней энергии равно 200 кДж