Напряжение между пластинами плоского конденсатора U=1 кВ, а расстояние между ними d=1 мм. Определите модуль напряженности электрического поля между пластинами конденсатора.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:38
    0
    Дано U=1000 В d=0,001 м E - ?

    E=U/d=1000/0,001=10^6 В/м