Два заряда по 3 * 10 (-9) Кл каждый взаимодействует в вакууме с силой 4 * 10 (-5) Н. Определите расстояние между зарядами.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:50
    0
    F=kq1q2/r2

    r2=kq1q2/F=9*10 (9) Нм2/Кл2*3*10 (-9) Кл*3*10 (-9) Кл/4*10 (-5) Н=20.25*10 (-4)

    r=4.5*10 (-2) м