Два положительных точечных заряда взаимодействуют в вакууме с силой, модуль которой F=2,0H. Один заряд больше другого в к=9 раз. Расстояние между зарядами r=100 см. Величина Q большего заряда равна ... мкКл

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:36
    0
    F=k*q^2/9*R^2=10^9*Q^2/R^2

    Q=sqrt (F*R^2/10^9) = sqrt (2*1^2/10^9) = 4,5*10^-5 Кл