строительная плитка имеет форму прямоугольника размерами 15 х30 см ... сколько таких плиток нужно что бы выложить стену размерами 1.9 х3.6 м? если плитку разрезать, то можно использовать только одну её часть

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:01
    0
    1) 1.9x3.6 м = 190x360 см

    2) 190 · 360 = 68400 см

    3) 15 · 30 = 450 см

    4) 68400 : 450 = 152 пл.

    Ответ: 152 плитки.
  2. 17 сентября, 14:07
    0
    Нужно выложить прямоугольник 13 х12 плиток. Следовательно, 13*12=156 плиток

    Ответ. 156 плиток.