Электровоз движется с постоянной скоростью и ведёт состав массой 1800 т.

Сила тока, потребляемая электровозом из сети напряжением 3000 В, равна

750 А. Коэффициент трения равен 0,005. КПД двигателя электровоза 80%.

Определите скорость движения электровоза.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:14
    0
    Fтр=mg*коофицент трения

    N (мощность) = Iu*КПД

    V=N/Fтр

    1800000*0,005*10=90000

    3000*750*0,8=1800000

    1800000/90000=20