Электровоз движется со скоростью 90 км/ч, развивая силу тяги 2200 Н. Какова мощность двигателя электровоза?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:38
    0
    V = (90*1000) / (60*60) = 25 (м/с)

    P=F*V=2200*25=55000 (Вт)