Подъмный кран на 20 с поднимает вертикально вверх на высоту 10 м груз весом 5000 Н. Какую механическую мощность он развивает во время этого подъема?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:52
    0
    P=5000 Н

    h=10 м

    t=20 с

    N=A/t=Ph/t=5000 Н * 10 м / 20 с=2500 Вт=2,5 кВт.