1) подъёмный кран за 20 с поднимает вертикально вверх на высоту 10 м груз весом 5000 Н. Какую механическую мощность он развивает во время этого подъёма.

Можно полностью решение с дано система СИ и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:56
    0
    P=A/t=Fh/t

    P=5000*10/20=2500 Вт