Подъемный кран поднимает за 20 с вертикально вверх на высоту 10 м груз весом 5000 H. Какую механическую мощность он развивает вовремя этого подъёма?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:14
    0
    N=A/t (мощность=работа/время).

    N=P*h/t

    N=5000*10/20=2500 Вт.