Кран поднимает вертикально вверх на высоту 5 м груз весом 1000 н за 10 с. какую механическую мощность развивает подъемный кран во время этого подъема

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:53
    0
    Напишем формулу для мощности:

    N (мощность) = A (работа) / t (время)

    Выразим работу и подставим в формулу:

    A=FS

    N=FS / t=1000*5/10=500 Дж