Автомобиль тормозит с начальной скоростью 20 м/с к остановке, проходя при этом путь 50 м. Найдите коэффициент трения колес автомобиля по поверхности дороги.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:40
    0
    Ускорение

    a=мю*g

    a=v0^2/2S

    a=400/100=4 м/с2

    мю=а/g=4/10=0,4

    Ответ 0,4