Подъемный кран за 50 с поднимает вертикально вверх на высоту 5 м груз весом 10 кН. Какую механическую мощность он развивает во время этого подъема?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:32
    0
    N = A / t

    A = F h

    A = 10 000 H * 5 м = 50 000 Дж

    N = 50 000 / 50 = 1000 Вт