Определить массу бетонной плиты длинной 2 М шириной 80 см если давление колонны на грунт 10 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:41
    0
    P=F/S=>mg/S, где S=a*b-площадь. S=2*0.8=1.6

    m = (10*10^3) * 1.6/10=1600 кг