На какое расстояние надо переместить ящик весом 300 Н по горизонтальному настилу (сила трения 50 Н), чтобы совершить такую же работу, как при поднятии ящика на высоту 2 метра

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:34
    0
    S = A / F тр

    А - работа

    F тр - сила трения (50 Н)

    A = P * S = 300 * 2 = 600 Дж

    S = 600 / 50 = 12 м