На какое расстояние надо переместить ящик по горизонтальному настилу (сила трения 250 Н) чтобы совершить такую же работу, как при поднятии этого ящика на высоту 2 м?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:40
    0
    Дано h=2 м Fтр=250 Н S - ?

    A1=Fтр*S=k*mg*S

    A2=mgh

    A1=A2

    S=h/k=2 м/k

    очевидно что для ответа надо знать коэффициент трения (который вы не дали)