Мальчик действует на движущийся по горизонтальному полу ящик массой m = 20 кг силой, направленной в сторону движения ящика и равной по модулю 50 Н. Коэффициент трения ящика о пол μ = 0,2. При этом за некоторое время ящик передвинулся на расстояние L = 2 м. Какую работу за это время совершат:

а) мальчик;

б) сила тяжести;

в) сила трения;

г) сумма всех сил, действующих на ящик?

Увеличится или уменьшится скорость ящика за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:56
    0
    A=F*S

    a) Aмалч=50*2=100 Дж

    б) Атяж=0

    в) Атр=-k*m*g=-0,2*20*10*2=-80 Дж

    г) А=Амалч-Атр=100-80=20 Дж