По горизонтальному полу за верёвку тянут ящик массой 250 кг. Угол наклона верёвки к горизонту 45 градусов, коэффициент трения между ящиком и полом 0,4. Какую наименьшую работу необходимо совершить, чтобы переместить ящик на расстояние 7 м?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:44
    0
    Работа

    A=FтрScosa

    Fтр=мю*mg

    A = (мю*mg) Scosa

    A = (0,4*250*10) 7 сos45=4 950 Дж

    Ответ 4 950 Дж