Ящик массой 174 кг тянут по полу равномерно за веревку, образующую угол 30 градусов к горизонту. Коэфицент трения ящика о пол равен 0,25. Сила которой тянут ящик, равна (cos 30 градусов=0,87; sin30 градусов = 0,5; g=10 м/с^2)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:46
    0
    F*cosa-k*m*g=0

    F=k*m*g/cos30=0,25*174*10/0,87=500 H