Тело движущееся без начальной скорости, за первую минету прошло 3 м пути. Найдите путь, пройденный телом за вторую секунду

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:48
    0
    S=at²/2, a=2S/t²=2*3 м/1 с²=6 м/с²

    S (2) = 6*2²/2=12 м - путь за 2 с

    S (2-ю) = 12-3=9 м - путь за 2-ю секунду.