Тело движущийся без начальной скорости за первую секунду прошло 3 м пути. Найдите путь пройдённый телом за вторую секунду

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:51
    0
    S1=a*t1^2/2

    a=2*S/t^2=2*3/1^2=6 м/с^2

    S2=a*t2^2/2=6*4/2=12 м

    S=S2-S1=12-3=9 м