Определите вес дубового бруса размерами 1 м х 40 см х 25 см. Плотность дуба 400 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:49
    0
    Найдем обьем бруса V=a*b*c=1 м х 0,4 м х 0,25 м = 0,1 м3

    Найдем массу бруса m=pV=400 х 0,1 = 40 кг

    НАйдем Вес бруса P=mg=40*10=400H

    (Вес тела это не масса)