Решите задачи

1. Пуля массой 5 г вылетает из ружья со скорость 500 м/с. Длина ствола 500 см. Определите среднюю силу давления пороховых газов.

2 Два шара массами 300 и 600 г летят по прямой в одном направлении соответственно со скорость 5 и 7 м/с. Определите скорость шаров после абсолютно неупругого удара.

3. Массивный плоский щит движется горизонтально со скоростью u. Вслед за ним в том же направлении летит легкий мяч со скоростью U>u. Чему равна скорость мяча относительно земли после упругого соударения со щитом?

4. Тело массой m бросили вертикально вверх со скоростью u. Какова работа сил тяжести: 1) за время подъема тела?2) за время его падения. Чему равна полная работа сил тяжести с момента бросания до падения тела.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:22
    0
    1. mv^2/2=FS

    F=mv^2/2S

    F=5*250000/2*500=1250 Н