Брусок массы m=100 г двигался со скоростью u=10 мc, но в результате действия силы трения полностью остановился. На сколько нагрелся брусок, если его теплоёмкость составляет C=250 Дж 0 С? Считать, что поверхность по которой двигался брусок не нагревается. Ответ дать в градусах Цельсия, округлив до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:16
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=C*dt

    dt=m*V^2/2*C=0,1*100/2*250=0,04 градуса Ц