В 200 г воды при 20 градусах Цельсия помещают 300 г железа при 10 градусах цельсия и 400 г меди при 25 градусах Цельсия. Найти установившуюся температуру.

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 20:49
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=0.2*4200*20

    Q2=0.3*460*10

    Q3=0.4*400*25

    Q=Q1+Q2+Q3

    t=Q/0,9

    Ct=24644.44