Вычислите силу притяжения друг к другу вагонов массой 80 т каждый находяшихся на расстояние10 м

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 20:22
    0
    F = G * (m1 * m2 / r2)

    F = 6,67 * 10^-11 Н * м^2 / кг^2 * (6400000000 кг/100 м) = 0,0042688 Н

    Ответ: 0,0042688 Н
  2. 20 сентября, 21:31
    0
    F=G*m1*m2/r (2)

    F=6,67*10 (-11) * 8*10 (4) * 8*10 (4) / 10

    (Цифра) - степень

    F = 426,88/10 (2)

    F=4,2688