1). Какую работу нужно совершить для подъёма груза массой 15 тонн на высоту 40 м?

2). Электровоз развивая силу тяги 239 кН, движется с постоянной скоростью 36 км/ч. Определите мощность двигателя электровоза?

Можно написать не только решение, но и что дано, буду очень благодарна)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:17
    0
    Дано: Решение Вычисление

    m=15 т=15000 кг A=mgh А=15000*40*10=6 000 000 Дж=6 МДж

    h=40 м

    А-? Ответ: 6 МДж

    Дано: Решение Вычисление

    F=239H N=F*V N=239*10=2390 Вт

    V=36 км/ч=10 м/с Ответ: 2390 Вт

    N-?