Как измениться темп. аллюминевой заготовки массой 2 кг. если сообшить ей 370 кг дж?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:25
    0
    Увеличение температуры найдем из формулы Q = c*m (t2-t1)

    t2-t1 = Q/c*m = 370000/920*2 = 201 градус цельсия