Температура аллюминевой детали массой 5 кг увеличилась от 50 до 100 градусов. Деталь получила количество теплоты равное 1) 875 кДж 2) 120 кДж 3) 225 кДж 4) 450 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:21
    0
    Q=C*M * (T2-T1) = 920*5*50=2300 кДж, что наиболее близко к 225 кДж (возможно различие в удельной теплоемкости)