Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания:

а) Чугунного утюга массой 1.5 кг для изменения его температуры на 200 градусов цельсия. Теплоёмкость чугуна 540.

б) аллюминевой ложки массой 50 г от 20 до 09 градусов цельсия. Теплоёмкость аллюминия 920.

в) кирпичного камина массой 2 т от 10 до 40 градусов цельсия. Теплоёмкость кирпича 880.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:11
    0
    А) Q=1.5*200*500=150000 дж

    б) Q=0.05 * (90-20) * 920=3220 дж

    в) Q=2000 * (40-10) * 800=48000000 дж = 48 Мдж