решите задачу.

газ занимает объём 100 л при давлении 100 кПа и температуре 20 градусов цельсия. какого количество вещества данного газа?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:08
    0
    V = 100 л = 100 * 10^-3 м^3 = 0.1 м^3

    T = 20 градусов цельсия = 293 Кельвин

    pV = Ню*R*T

    Ню = pV / RT = 4,107 моль