А) Определите массу бетонной плиты размером 1*0,5*0,2 м

б) найти мощность электровоза при скорости 108 км/ч и силе тяги 70 kH

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:04
    0
    А) M=p*v, где p - это плотность материала, а v - это объем, плотность бетона = 2200 кг/м^3

    v=a*b*c=1*0.5*0.2=0.1 м^3

    M = 2200*0.1=220 кг

    Ответ: 220 кг

    б) N = F*v = 70kH * 108 км/ч = 70000 Н * 30 м/с = 2100000 Вт = 2.1 МВт

    108 км/ч = 30 м/с

    Ответ: 2.1 МВт